Вопрос № 196588 Опубликовано 18.12.2013 в 02:33

Имею ли право держать паспорт серии КН и ПП одновременно?

Доброго времени суток!У меня следующая ситуация: в паспорте серии КН имеется виза, еще действительная около года. В ближайшее время я намереваюсь забрать готовый паспорт серии ПП (на ПМЖ за границей), и в этой связи хотел бы Вам задать вопрос: положено ли мне держать старый (нормальный паспорт серии КН) с действительной визой так долго, сколько действительна виза, и одновременно паспорт серии ПП? Естественно, допускаю, что все страницы в старом паспорте, кроме страницы с визой, будут аннулированы.Заранее огромное спасибо!С наступающими праздниками!

Миклос Андрей :: Лида

Ключевые слова: паспорт, паспорт серии ПП

  Ответов: 1

Вам не отдадут паспорт РР пока вы не сдадите паспорт КН  

Дмитрий :: 18.12.2013 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2013 в 11:28

А не возможен ли такой вариант, как аннулирование почти всего паспорта кроме страницы с визой? Такой вариант, вообще говоря, популярен в ситуации, когда нормальный паспорт весь заштампован, а в нем еще действительная виза...Тогда на руках есть почти весь аннулированный, а также и новый?

Миклос Андрей :: Лида

  Ответов: 1

Возможен, но не в случае с паспортом РР  

Дмитрий :: 18.12.2013 в 15:09