Вопрос № 196579 Опубликовано 18.12.2013 в 00:51

Может ли мне подарить мама деньги и оформить их дарственно?

Здравствуйте! Моя мать хочет подарить мне некоторую сумму денег, можно ли это оформить дарственно? И как вообще сделать правильно?

Ситарчук Елена :: Гродно

Ключевые слова: дарение, оформление документов

  Ответов: 1

укажите причины, по которым Вам не понятно, как это сделать, и чего вы опасаетесь  

Лена Юдина :: 18.12.2013 в 01:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2013 в 10:58

Я так пологаю, идешь к нотариусу и оформляешь дарственную! Меня интересует, надо ли платить какой- то процент государству? И в налоговую надо что- то платить?

Ситарчук Елена :: Гродно

  Ответов: 1

Дарение от близких родственников не облагается налогами.  

Сергей Магонов :: 18.12.2013 в 11:57