Вопрос № 196449 Опубликовано 16.12.2013 в 14:12

Может ли быть сохранена прописка бывшего собственника?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, не является ли правонарушением, если в квартире прописан бывший собственник и можно ли каким-то образом сохранить за ним (бывшим собственником) прописку в этой же квартире и прописаться нынешнему собственнику?

Елена :: Петрова

Ключевые слова: бывший собственник

  Ответов: 1

Если в договоре купли-продажи прописано сохранение за бывшим собственником права проживания, то он прописку сохранит. Если нет, то новый собственник не сможет прописаться пока не выпишется старый.  

Дмитрий :: 16.12.2013 в 14:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2013 в 15:19

Спасибо за быстрый ответ. Но у нас сложная ситуация, можно ли пообщаться с Вами по телефону и задать несколько вопросов?

Елена Петрова :: Минск

  Ответов: 1

Сложные ситуации с регистрацией разруливают с адвокатом или в ОГиМ.  

Дмитрий :: 16.12.2013 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2013 в 17:16

Вы знаете, я неправильно выразилась, ситуация не сложная, а необычная. Попрошу Вас ответить только на один вопрос: в договоре купли-продажи не указано, что бывший собственник имеет права на пользование и проживание в данной квартире, но он там прописан уже в течении нескольких лет, а нынешний собственник не возражает, не является ли это правонарушением?ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Елена :: Петрова

  Ответов: 1

Нет тут ничего не обычного. Нарушением не является. Но новый собственник и члены его семьи в это жилье прописаться не смогут пока не избавятся от старого собственника.  

Дмитрий :: 16.12.2013 в 17:46