Вопрос № 19621 Опубликовано 11.02.2008 в 23:19

Здравствуйте! Частный дом в Минске (+21сотка) принадлежит двум владельцам (общие документы, но в них прописаны доли по 1/2 на человека). Хотим его продать. Но нам сказали, что государство по ходу оформления оставит только 15 соток (несмотря на двух владельцев), а остальное оформит в аренду на несколько лет. Так ли это? Я просмотрела объявления о продаже участков и домов именно на нашей улице - продаются участки и по 20 соток и более. Заранее огромное спасибо!

Шиян Ольга :: Минск

  Ответов: 1

На каком имущественном праве Вам принадлежит земельный участок?  

Воложина Янина :: 12.02.2008 в 09:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2008 в 12:14

Его получили две стороны в наследство в 1983 году. Он находится в пожизненном пользовании. Приватизировать его не разрешили.

Шиян Ольга :: Минск

  Ответов: 1

В таком случае при продаже Вашего дома сельский совет, как собственник земельного участка, вправе решать в каком порядке он будет передавать в пользование или во владение земельный участок новым собственникам. Его решение Вы безусловно можете обжаловать в вышестоящую организацию.  

Воложина Янина :: 19.02.2008 в 17:49