Вопрос № 196117 Опубликовано 11.12.2013 в 22:53

куплен брак

Добрый вечерпрошлый мой вопрос так и остался без ответа, надеюсь что теперь его смогу получитьтакая ситуация: купил телефон, в первый день эксплуатации заметил что зарядное от телефона браковано, занёс в магазин с требование замены товара(не только зарядного, но всего комплекта, т.к. это был подарок, хотелось подарить новую запечатанную коробочку)либо же возврата денег.составил продавец акт приёма телефона. по закону продавец обязан сам завезти телефон в сц для определения причины брака, после долгих споров продавец согласился на это.вопрос: имею ли я право требовать замены либо возврата денег если окажется что зарядное было продано мне дефектным(причина дефекта - заводской брак)??? поадает ли ситуация под статью 28 пункт 1 ??если окажется нет, то на что я могу рассчитывать ?

Денисевич Виталий :: Минск

Ключевые слова: покупка, телефон, возврат, брак

  Ответов: 1

Воспользуйтесь поиском. Тут каждый день кто-нибудь покупает всякое рожно, а потом не может от него избавиться :)  

Дмитрий :: 11.12.2013 в 23:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 23:28

до того как написал 2ой вопрос искал, но нет такого же случая. ответьте пожалуйста

Денисевич Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь в общество защиты прав потребителей.  

Дмитрий :: 12.12.2013 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2013 в 17:38

надеялся на сайт этот...могли бы уточнить адрес, либо телефон ??

Денисевич Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Да чтож пользователь такой беспомощный пошел? В Инете адресов хоть завались и телефонов ОЗПП тоже. Чтобы надеяться на этот сайт нужно корректно формулировать вопросы. Сдали в сервис - ждите результата. Проблемы нужно решать по мере их поступления, а не заваливать консультантов гипотетическими ситуациями...  

Дмитрий :: 12.12.2013 в 20:04