Вопрос № 196080 Опубликовано 11.12.2013 в 17:58

как я могу прописать своего сына к себе в квартиру если сестра не дает своего согласия на прописку моего сына?

как я могу прописать своего сына к себе в квартиру если сестра не дает своего согласия на прописку моего сына?в квартире проживаем я и моя сестра со своим мололетним сыном (4,5 лет).квартира государственная,договор найма,после смерти родителей мы оформили на сестру(она ответственный квартиросемщик).год назад сын прописался к отцу.сын совершеннолетний и в данный момент находится на службе в армии.мы с отцем ребенка в разводе и сейчас встал вопрос о том чтобы он опять прописывался у меня.

черкас елена :: минск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

без ее согласия - никак  

Дмитрий :: 11.12.2013 в 18:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 21:49

а через суд?если у меня бывший муж хчет его выписать?дарственная на квартиру в которой сейчас прописан ребенок оформленна на мужа и он говорит что может ее продать не зависимо от того прописан там сын или нет.и что тогда мой ребенок остается на улице? посоветуйте что мне делать и как теперь прописать сына у себя?должно же быть какое то рещение?

черкас елена :: минск

  Ответов: 1

Повторяю, прописать сына у себя без согласия сестры никак. Никакой суд заставить ее дать свое согласие не в состоянии. Муж может говорить все что ему вздумается, пока он сына в судебном порядке не выпишет продать не сможет.  

Дмитрий :: 11.12.2013 в 22:53