Вопрос № 195708 Опубликовано 06.12.2013 в 23:06

Смогу ли я вернуть набор кастрюль?

Здравствуйте. Я приобрела набор кастрюль у распростанителя Северин групп. В субботу вечером ко мне домой пришел их представитель, устроил презентацию и убедил меня что этот набор мне жизненно необходим. Я сама не понимаю как отдала им деньги 10% от стоимости.Через 2 часа я поняла что совершила и на следующий день обратилась в их офис с требованием забрать свою посуду обратно и вернуть мне деньги. Посуда новая, я ей не пользовалась, как их представитель привез ее, распечатал, так она и стояла. Мне отказали по тому что на одной кастрюле имеется небольшая потертость (которая была изначально), коробка открыта (ее открыл из представитель он и доставал кастрюли) и утверждают что я там готовила (в одной кастрюле есть маленькое пятнышко от воды, которое стерлось сразу же тряпочкой). Я не готова купить кастрюли ценой 5 млн. руб. В договоре написано, что аванс не возвращается. Что мне делать, на что я могу расчитывать?

Ирина :: Жлобин

Ключевые слова: кастрюли, северин групп, посуда

  Ответов: 1

Гарантийный срок на кастрюли устанвлен?  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 07.12.2013 в 23:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 00:09

нет. документы пока не оформлены. я заплатила аванс и подписала договор. в котором сказано, что аванс не возвращается и я должна в течении 5 дней явиться в их офис, для заключения кредита. если не приду то обязана буду выплатить стоимость кастрюль сразу.

Ирина :: жлобин

  Ответов: 1

В тексте договора, который Вы подписали, точно нет условий о гарантийном сроке? И еще вопрос: кастрюли идут как набор или каждая кастрюля по отдельности? Договор с их стороны тоже подписан или еще нет? Они выдали Вам чек или другой документ, подтверждающий внесение аванса?  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 08.12.2013 в 23:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2013 в 20:51

В договоре сказано. Компания предоставляет гарантию 24 месяца на посуду, 12 месяцев на сковороду, 6 месяцев на ручки. Набор продавался целиком. Договор подписан с двух сторон, но у них под двумя разными фамилиями стоит одна и таже подпись. Мне выдали чек.

Ирина :: Жлобин

  Ответов: 1

поскольку одна из кастрюль, входящих в набор, имеет потертость, верните им набор как товар ненадлежащего качества, если только в договоре не указано, что гарантия не распространяется на механические повреждения.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 13.12.2013 в 21:47