Вопрос № 195669 Опубликовано 06.12.2013 в 15:24

семена растений в международных посылках

Доброго времени суток!Моё обращение касается международных почтовых отправлений:Разрешены ли к пересылке в международных почтовых отправлениях семена растений (меня интересуют семена цветов, фруктов и овощей). И требуются ли какие-либо дополнительные документы на них (сертификаты, заключения эпидемиологических служб и др.). А также есть ли ограничения на пересылку ювелирных изделий из золота и серебра для личного пользования? Какие ограничения на некоторые строительные материалы, в частности обои. Хотелось бы получить точные ответы с ссылкой на нормативные документы.Заранее благодарна. Спасибо.

Козловская Татьяна Владимировна :: Могилёв

Ключевые слова: семена, посылки, ювелирные изделия

  Ответов: 1

Запрещены (п.4.8 приложения 2 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - http://www.tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm ); Нет ограничений  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.12.2013 в 15:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 15:46

Здравствуйте! Мною был задан вопрос № 195669 Опубликовано 06.12.2013 по поводу пересылки в международных отправлениях семян растений. Вы отвечаете, что запрещены. Разъясните, пожалуйста, тогда вот эту информацию:1.http://www.belpost.by/info/postage/restrictions/ пункт3.132. http://www.gb.by/novosti/sobytiya/eek-snimaet-ogranicheniya-na-peresylku-v_...

Козловская Татьяна Владимировна :: Могилёв

  Ответов: 1

читайте внимательно свои ссылки: 1. "Предметы, ЗАПРЕЩЕННЫЕ к пересылке ИЗ Республики Беларусь. 3. В международных почтовых отправлениях ЗАПРЕЩЕНО пересылать: 3.13. Растения и грибы, содержащие наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в любом виде и состоянии, включая их плоды, семена и споры"; 2. касается юрлиц и "... товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в качестве образцов в порядке международного научного обмена, ..."  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.12.2013 в 20:38