Вопрос № 138299 Опубликовано 23.01.2012 в 16:53

семена через границУ

Здравствуйте! Как можно легально провести семена через границУ?

Ирина :: Гродно

Ключевые слова: семена

  Ответов: 1

В стране вывоза (у продавца или в соответствующем органе) получить фитосанитарный сертификат и предъявить его на границе соответствующей карантинной (фитосанитарной) службе, при отсутствии документов на границе могут провести экспертизу товара на отсутствие запретов по ввозу (болезни, содержания паразитов и др. причин).  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.01.2012 в 17:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2012 в 01:55

Какие санкции предусмотрены, если не будет сертификата?

Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

ввоз не разрешат.  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.01.2012 в 02:56