Вопрос № 195402 Опубликовано 03.12.2013 в 20:14

приватизация

Здравствуйте! Можно ли приватизировать квартиру в которой проживаю по срочному договору найма жилья?

Ермолаева Светлана :: Минск

Ключевые слова: срочный договор найма

  Ответов: 1

кто собственник жилья?  

Дмитрий :: 03.12.2013 в 22:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 18:42

Администрация Заводского р-на г.Минска

Ермолаева Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Ну вот к собственнику и обращайтесь. Если имеет статус служебного или социального, то такое жилье приватизации не подлежит.  

Дмитрий :: 08.12.2013 в 18:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 19:19

обратились, отказали, сослались на то,что договор срочный, до улучшения жилищных условий

Ермолаева Светлана :: Минск

  Ответов: 1

это их право  

Дмитрий :: 08.12.2013 в 19:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 19:26

в договоре найма написано, что квартиру можно приватизировать

Ермолаева Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Дать согласие на приватизацию - это право, а не обязанность собственника. Не хочет - не даст и никто его не заставит. Исполкому выгоднее это жилье со временем перевести в разряд арендного чем давать согласие на его приватизацию.  

Дмитрий :: 08.12.2013 в 19:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 19:34

И если в суд обратиться не поможет?Но ведь в ЖК написано, что не разрешают приватизировать квартиры предоставленные по срочному договору найма обязанным лицам, а я таковым не являюсь

Ермолаева Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Я для кого в предыдущем ответе написал, что собственника нельзя заставить дать согласие на приватизацию?  

Дмитрий :: 08.12.2013 в 20:06