Вопрос № 195349 Опубликовано 03.12.2013 в 12:59

Отсрочка по второму высшему образованию.

Здравствуйте. Весной заочно, заканчиваю первое высшее образование. Положена ли мне отсрочка, если я поступлю на 2 высшее, на вечернее отделение.

Сергей :: Гомель

Ключевые слова: 2 высшее, образование, отсрочка, армия

  Ответов: 1

предоставлено слишком мало информации для ответа. а вообще, вечерняя форма обучения относится к очной. далее - читать ст. 32 закона о ВОиВС.  

belvoenkomat.net :: 03.12.2013 в 16:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2013 в 02:00

А что нужно уточнить?Почитал статью вроде как по судя по ней отсрочки не видать, только если поступить на высшее образование 2 ступени.А что это за вторая ступень?

Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

например, критически важно - отчисляли ранее или нет (из любого образовательного учреждения).  

belvoenkomat.net :: 04.12.2013 в 23:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2013 в 01:08

Не отчисляли.

Сергей :: гомель

  Ответов: 1

согласно ст. 17 Кодекса об образовании "Вечерняя форма получения образования – вид очной формы получения образования, когда получение образования сочетается, как правило, с иным видом занятости обучающегося."Закон о воинской обязанности и воинской службе для представления отсрочки требует от студента обучающегося на I ступени высшего образования - очную форму обучения, без конкретизации на дневную или вечернюю. Соответственно, вечерняя форма обучения при получении второго высшего образования должна стать отсрочкой. _______Но, если окончив весной свое первое высшее вы не успеете поступить на второе высшее (очное дневное/вечернее) до окончания весеннего призыва, Вам никто не будет обязан предоставлять отсрочку для поступления до 1 сентября._____________высшее образование II ступени - это магистратура, которая по тексту закона может быть и заочной для получения отсрочки для продолжения образования.  

Федотов Олег :: 07.12.2013 в 18:16