Вопрос № 195299 Опубликовано 02.12.2013 в 22:04

Документы на приватизацию в работе уже пол года и еще не готовы. Как быть?

Здравствуйте! Подали документы на приватизацию квартиры 12.06.2013. Так как почти пол года не было информации от Жэса сама съездила узнать, получила ответ, где документы они не знают и попросили не приезжать а ждать звонка. Скажите прописаны ли по законодательству сроки в которые должны рассматриваться поданные заявления? Что делать в данной ситуации, как можно повлиять на специалистов задействованных в движении документов чтоб ускорить это процесс?

Калоша Ольга :: Минск

Ключевые слова: пол года, приватизация, одно окно, документы не готовы

  Ответов: 1

Вам в течении месяца должны были дать ответ. Либо ДА, либо НЕТ и указать причину. При приватизации стоимость квартиры индексируется на момент подачи заявления. А у вас уже пол года прошло, попросят написать новое , стоимость будет больше. Повлиять? Напишите жалобу в книгу жалоб и предложений.  

Наталья :: 02.12.2013 в 23:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2013 в 23:54

Новое заявление? Первый пакет документов в работе, они его отзовут и пошлют новый? Кто должен быть инициатором подачи нового заявления жэс или я? Подскажите где я могу прочитать этапы прохождения пакета документов по инстанциям после его подачи.

Калоша Ольга :: Минск

  Ответов: 1

откуда мне знать на каком этапе ваши документы и почему так долго? Я только предположила что могут попросить написать новое, если то посеяли, так как договор приватизации вы должны были подписать в течении месяца, после написания заявления. Если там возникли какие либо заминки, вас должны были проинформировать письменно с указанием причины. Почитать можно ЖК, глава ПРИВАТИЗАЦИЯ  

Наталья :: 03.12.2013 в 00:00