Вопрос № 195190 Опубликовано 01.12.2013 в 17:27

Кто собственник квартиры?

Государственная не приватизированная квартира. Собственник квартиры решением суда выселен с предоставлением комнаты в общежитии. Какие изменения произойдут в документах на квартиру? Он остается собственником квартиры? Какие вообще документы на квартиру должны быть на руках?

Никонов Дмитрий :: Витебск

Ключевые слова: собственник, документы, выселение

  Ответов: 1

вы сами пишите что ...Государственная не приватизированная квартира... Собственник здесь только один - ГОСУДАРСТВО. Поэтому если НАНИМАТЕЛЯ выселили, то он не был собственником и с выселением им не станет. Уточните свой вопрос, у кого на руках должны быть документы?  

Наталья :: 01.12.2013 в 18:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2013 в 20:34

Нанимателю от организации выделили квартиру, в которой прописаны и члены семьи. Потом нанимателя выселили, кто теперь является нанимателем среди бывших членов семьи?Какие документы на квартиру должны быть на руках у проживающих в этой квартире(техпаспорт, договор социального найма,копия лицевого счета, копия плана из БТИ)?

Никонов Дмитрий :: Витебск

  Ответов: 1

Договор найма с собственником жилья, а также договора на коммунальные услуги (водоканал, гор газ, энергосбыт и т.п.)  

Наталья :: 01.12.2013 в 22:38