Вопрос № 194953 Опубликовано 28.11.2013 в 14:20

могу ли я стать по новому месту жительства на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

скажите, у меня есть квартира в г. Червень, теперь я переехал жить в Березино, могу ли я стать по новому месту жительства на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. В ст. 35 Жилищного кодекса сказано, что основанием является отсутствие жилых помещений по месту принятия на учет!???

Дмитрий :: минск

Ключевые слова: могу ли я стать по новому месту жительства на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

  Ответов: 1

Если прописаны в Березино, то стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий вы можете.  

Наталья Шишло :: 29.11.2013 в 07:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2013 в 11:10

приехал в Березино работать, и хочу стать по новому месту работы (Березино) на учет нуждающихся что бы мне организация могла выделить квартиру государственного жилищного фонда, которая находится у нее на балансе! все равно нужна прописка в Березино??? На сегодняшний день каждый день езжу на работу из г. Червень в г. Березино.

Дмитрий :: минск

  Ответов: 1

Привожу вам цитату из комментариев главного специалиста отдела жилищной политикиадминистрации Заводского района г. Минска по данному вопросу : Населенным пунктом по месту принятия на учет при ведении учета по месту работы (службы) на практике считается тот, где находится организация (орган), с которой (которым) лицо состоит в трудовых отношениях, и где оно принимается на учет. При этом Положение не оговаривает отдельно случая, когда место работы (службы) и место жительства лица находятся в разных населенных пунктах. И определения нуждаемости иначе, чем исходя из жилищных условий в населенном пункте по месту принятия на учет, действующее законодательство не предусматривает".  

Наталья Шишло :: 01.12.2013 в 11:45