Вопрос № 194949 Опубликовано 28.11.2013 в 14:00

Отчим будет стоить жилье (по документа), но деньги буду давать я (падчерица)

Добрый день.Проконсультируйте, пожалуйста. Отчим будет стоить жилье (по документа), но деньги буду давать я (падчерица). Что нужно сделать, чтобы обезопасить себя, чтобы после окончания строительства отчим не захотел бы ее оставить себе .

Шиторок, Яна :: Минск

Ключевые слова: оформление документов, строительство

  Ответов: 1

Ничего не можете сделать. Можно заключить договор займа или иной договор, о том что Вы будете финансировать это строителство, но максимум, на что Вы в будущем сможете рассчитывать - это на возврат денег. Жильё будет принадлежать тому, кто его "построил".  

Сергей Магонов :: 28.11.2013 в 14:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2013 в 14:30

Сергей, это понятно. Спасибо. Но он же может после строительства мне ее продать (оформить как продажу) У него есть жена, ребенок после 18 лет. Вопрос 194949.

Шиторок, Яна :: Минск

  Ответов: 1

Может продать. А может и не продать. А может захотеть продать, но жена не даст согласия. Это все - на уровне джентльменских соглашений, без каких-либо гарантий.  

Сергей Магонов :: 28.11.2013 в 14:52