Вопрос № 194867 Опубликовано 27.11.2013 в 17:13

выселение из квартиры,развод

разводимся с мужем.квартира двухкомнатнвя. строили вместе.проживаем я,муж,наш совершеннолетний сын.право пользования опредилить сложно.я еще имею 1/2 доли 28кв.м в 2-х комнатной квартире наследуемой от родителей,в ней проживает моя сестра.может ли суд по заявлению моего мужа выселить меня в наследуемую квартиру?

наталия :: минск

Ключевые слова: развод, выселение из квартиры

  Ответов: 2

Если строили вместе, то нет. Вы такой же собственник квартиры как и муж, у вас равные права, равные обязанности  

Лена Юдина :: 27.11.2013 в 17:30

Добрый день, Наталия. Так как Вы в данной собственности имеете долю, то оснований для выселения Вас согласно нормам Жилищного кодекса нет.Следовательно, выселить по заявлению вашего супруга Вас не смогут.  

Козинцева Наталья :: 27.11.2013 в 17:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2013 в 17:44

хочу уточнить,право пользования внашей квартире опредилить сложно,муж не хочет проживать с сыном в одной камнате,я также хочу проживать в комнате одна.может ли суд принудительно лишить меня права пользования в этой квартире,определив мне право пользования в наследуемой квартире.

наталия :: минск

  Ответов: 1

Сын - совершеннолетний и не имеет долю в собственности. Формально, он с Вами может и не проживает, так что у обеих сторон по комнате.  

Козинцева Наталья :: 27.11.2013 в 17:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2013 в 18:04

так где же ему проживать фактически,в какой комнате,квартира построена долев.способом с привлечением льготного кредита (на сына льготировалось 20кв.м)

наталия :: минск

  Ответов: 1

Давайте с самого начала, что Вы хотите?  

Козинцева Наталья :: 27.11.2013 в 21:40