Вопрос № 194851 Опубликовано 27.11.2013 в 15:54

имеют ли право не отдать ключи,но требовать выплачивать кредит

Здравствуйте,очень интересует вопрос по льготному строительству .Объясните пожалуйста кто может подписывать ввод дома в эксплуатацию,если отсутствует газ. И нужно ли платить кредит, если дом сдан 21.10, а ключи еще не отдают????

Лапанович Екатерина :: Минск

Ключевые слова: сдача дома, льготный кредит, строительство

  Ответов: 1

Дом в эксплуатацию принимают комиссионно. Если дом приняло товарищество, то обращайтесь за ключами к председателю товарищества, либо в ЖЭС.  

Пыльченко Александр :: 27.11.2013 в 16:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2013 в 22:00

Подскажите пожалуйста,какие документы должны предоставить застройщикам при сдаче дома???И можно ли подписать ввод сдачи дома в эксплуатацию ,если не подведен газ????

Лапанович Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Есть нормативно-техническая документация. Комиссия принимающая дом с нарушениями последней берет на себя ответственность. Поэтому, если дом принят с нарушениями, то обращайтесь в прокуратуру для проведения проверки.  

Пыльченко Александр :: 28.11.2013 в 14:37