Вопрос № 194227 Опубликовано 20.11.2013 в 09:23

Имеет ли право директор отбирать на такое время телефон

У моего сына на уроке сработал вызов телефона так ,как забыл перевести в беззвучный режим. Преподаватель отобрал телефон и отдал директору. После занятий телефон директор вернуть отказался. Меня в известность не поставили .Моя контактная информация в школе есть! Я работаю сменами и один воспитываю двоих детей ! Телефон единственное средство контроля и общения во время моего отсутствия.Прошло шесть дней,телефон не вернули. Какими могут быть мои действия в данной ситуации согласно закона? Спасибо!!!

Андрусович Владимир :: Щучин

Ключевые слова: Завладение чужой собственностью

  Ответов: 1

Вам необходимо пойти к директору школы и урегулировать с ним этот вопрос. Директор обязан вернуть телефон.  

Наталья Шишло :: 20.11.2013 в 11:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2013 в 13:39

Я сегодня задавал этот вопрос! Директор в школе забрал у моего сына телефон и держит у себя шесть дней на сегодняшний день! Нарушил ли директор законодательство и по каким статьям? Поскольку он незаконно завладел чужой собственностью! Спасибо!

Андрусович Владимир :: Щучин

  Ответов: 1

Обратитесь в суд с виндикационным иском.  

Сергей Магонов :: 20.11.2013 в 14:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2013 в 14:30

Нарушил ли директор 24 главу УК РБ своими действиями?

Андрусович Владимир :: Щучин

  Ответов: 1

Не вижу здесь никакого состава.  

Сергей Магонов :: 20.11.2013 в 14:51