Вопрос № 194192 Опубликовано 19.11.2013 в 18:50

. Могу ли я подать в суд иск о разделении жилплощади

В трехкомнатной квартире прописано 5 человек. Могу ли я подать в суд иск о разделении жилплощади либо возмещение стоимости моей доли. И могу ли я требовать себе с ребенком однокомнотную квартиру. Ребенок- мальчик.

Олешкевич :: Минск

Ключевые слова: . Могу ли я подать в суд иск о разделении жилплощади

  Ответов: 1

а кто собственник квартиры?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.11.2013 в 21:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2013 в 02:55

Собственник-отец.

Олешкевич :: Минск

  Ответов: 1

С чего вы взяли, что у вас есть доля в этой квартире? Если отец единоличный собственник, то у вас есть только право проживания. У кого вы собрались требовать 1-комнатную квартиру?  

Дмитрий :: 20.11.2013 в 09:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2013 в 12:51

квартира не преватизирована---но квартиросъемщик отец.

Олешкевич :: Минск

  Ответов: 1

Вы можете разделить лицевой счет, но доли у вас никакой нет  

Дмитрий :: 20.11.2013 в 13:25