Вопрос № 194124 Опубликовано 19.11.2013 в 09:58

финансы

Здравствуйте! Состояла в отношениях с молодым человеком,высылал мне деньги из за границы....Долго отношения не продлились,теперь он требует возврата денег....под давлением его юриста написала расписку что в течении года верну ему 15т$,но сумма для меня не реальная,з.п в 300$ и ребёнок на руках. ..Если он обратиться в суд,обязует ли суд выплачивать эту сумму?Есть ли срок давности?

Ирина :: Гомель

Ключевые слова: долговая расписка

  Ответов: 1

а какие у него доказательства того, что эти деньги он давал в долг???  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.11.2013 в 10:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2013 в 13:17

У нас была интернет переписка и деньги от переводил через western-union на моё имя

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

В принципе, при наличии расписки и подтверждений о переводах, может и взыскать.  

Сергей Магонов :: 19.11.2013 в 13:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2013 в 14:03

Но суд учитывая мою зп и моё положение может сумму уменьшить?или срок выплаты увеличить?а срок давности по таким делам сколько лет?

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

С какой радости суд сумму уменьшит? Срок всем один, просто платить будете по 20% с зарплаты. Срок давности три года со дня, когда Вы должны были вернуть деньги.  

Сергей Магонов :: 19.11.2013 в 14:10