Вопрос № 194021 Опубликовано 18.11.2013 в 12:56

Что надо, что бы досрочного освобождения не было

Мой брат отбывает наказание, учреждение открытого типа. На выходные приезжает домой.Из четырех лет отбыл почти 2. Ему светит условно-досрочное освобождение.Брат отбывает наказание в четвертый раз: 1- тяжелые телесные, 2-тяжелые телесные,3- убийство, 4-тяжелые телесные.Он опасен для окружающих. Дважды избил моего мужа. Только из родственных отношений я не подала на него заявление.Скажите, можно ли что-нибудь сделать, что бы его досрочно не освободили?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: условно досрочное освобождение

  Ответов: 1

Более чем странный вопрос в контексте описанной ситуации. Вот избил брат Вашего мужа. Я понимаю, в знак благодарности муж потом подарил ему цветы, а Вы - набор шоколадных конфет? И в первый раз, и во второй? Другой вариант развития событий я просто с трудом могу себе представить. Вероятно, избитый был очень этим доволен, раз не обратился в милицию. Нет такой опции "что-нибудь сделать, что бы его досрочно не освободили", хотя можете написать заявление начальнику ИУОТ, что против условно-досрочного освобождения брата, а потом подтвердить свою позицию в суде.  

Сергей Магонов :: 18.11.2013 в 15:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2013 в 15:36

Вызвать милицию не дала я, так как пожалела отца, он сердечник.Огромное спасибо за совет с заявлением.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.11.2013 в 15:47