Вопрос № 193985 Опубликовано 18.11.2013 в 00:47

Имею ли я или мои дети право построить отдельный дом на этом участке, или пристроить жилую пристройку мансардного типа с отдельным входом, газом

Имею земельный участок в Минском р-н площадью 0.1248 га, назначение для обслуживания зарегистрированной организацией по гос. регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним квартиры в блокированном жилом доме и являюсь хозяйкой квартиры в блокированном жилом доме, находящемся на этом уастке. К этому участку также прилегает земельный участок площадью 0.1858 га для ведения личного подсобного хозяйства, в котором я имею 1/2 долю (0.0929 га).

Новикова Елизавета :: Минск

Ключевые слова: строительство отдельного жилого дома или пристойки

  Ответов: 1

Строить, пристраивать ит.д. лучше только с разрешения (чтобы не были нарушены градостроительные нормы) и только на участке именно под эти цели- на ЛПХ строить нельзя.Построенное будет считаться собственностью того, чьи права на недвижимость зарегистрированы.У "самоволки" тоже есть шансы на регистрацию, но все же не советую  

Людмила (www.advokat-ls.by) :: 18.11.2013 в 21:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2013 в 19:57

Правильно ли, что участок 0.2495 га находяийся в долях , который с 2005 г имел назночение - для строительства и обслуживания жилого дома состоящего из 2 квартир, при выделении долей в 2013 г земельный участок зарегистрирован площадью 0.1248 га назначение - для обслуживания зарегистрированной организацией по гос. регистрации и недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним квартиры в блокированном жилом доме. Спасибо за сотрудничество!

Новикова Елизавета :: Минск

  Ответов: 2

установить "правильность" можно изучив все документы, а доказать часто только в суде. Но указанный вами вид землепользования характерен для квартиры, расположенной в блокированном жилом доме, отделенной от других кв-р вертикальной стеной и расположенной непосредственно на земельном участке  

Людмила (www.advokat-ls.by) :: 20.11.2013 в 01:56

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила (www.advokat-ls.by) :: 20.11.2013 в 01:56