Вопрос № 193926 Опубликовано 17.11.2013 в 10:38

изменение показаний свидетеля

Показания свидетеля , на суде по уголовному делу не совпадают с предварительным следствием.Может свидетель исправить это и как правильно это сделать.

Шаповалова А :: Минск

Ключевые слова: показания, свидететель

  Ответов: 1

Может. Как легко в такой ситуации в отношении него возбудят уголовное дело за дачу ложных показаний  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.11.2013 в 12:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2013 в 12:55

А если внести первые показания до окончания суда , тоже могут возбудить дело?

Шаповалова А :: Минск

  Ответов: 2

Тоже могут  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.11.2013 в 13:34

Естессно. У свидетеля что, просто так подписку берут, что он будет давать правдивые показания? Или он думает, что это ему игра в песочнице - сказал сначала одно, потом другое? От его показаний, может, судьба чья-то зависит.  

Сергей Магонов :: 17.11.2013 в 13:35