Вопрос № 193794 Опубликовано 15.11.2013 в 12:37

Как разрешить вопрос о мене земельными участками между сторонами?

Ю., проживая в г.п. Березовка, и К., живущий в сельской местности, решили обменяться жилыми домами. В договор мены они просили включить пункт и об обмене земельными участками (0,06 га и 0,4 га). Однако в регистрации данной сделки им было отказано. Как разрешить вопрос о мене земельными участками между сторонами?

Милюк Алена :: Волковыск

Ключевые слова: Что Вам известно о юридическом оформлении обмена земельными участками?

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 131690.  

Сергей Магонов :: 15.11.2013 в 12:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2013 в 16:53

По договору мены стороны обменивают одно имущество на другое. На этот договор распространяются общие правила о купле-продаже. Общие положения, касающиеся договора мены, закреплены в главе 31 ГК Республики Беларусь. Они применяются и к договорам мены земельных участков с учетом требований, закрепленных в главе 17 Кодекса о земле. Как разрешить вопрос о мене земельными участками между сторонами?

Alena Milyuk :: Волковыск

  Ответов: 1

что непонятно в первом ответе?  

Сергей Магонов :: 16.11.2013 в 12:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2013 в 01:26

Доброго дня Вам!Не понятно ровным счетом ничего, за исключением того, что помощи от Вас я не дождалась. Не думаю, что это было бы для Вас сложно. Ваш ответ на ссылку меня "улыбнул", и даже посмешил мою коллегу :)Всего хорошего. P.S. Если передумаете, буду благодарна за помощь.

Alena :: Volkovysk

  Ответов: 1

Предлагаю Вам определиться на каком праве земля была у сторон и отсюда сделать вывод о возможности мены. Прочитайте о чем идет речь в главе 17 Кодекса о земле.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.12.2013 в 22:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2013 в 01:27

Доброго дня Вам!Не понятно ровным счетом ничего, за исключением того, что помощи от Вас я не дождалась. Не думаю, что это было бы для Вас сложно. Ваш ответ на ссылку меня "улыбнул", и даже посмешил мою коллегу :)Всего хорошего. P.S. Если передумаете, буду благодарна за помощь.

Alena :: Volkovysk

  Ответов: 1

Предлагаю Вам определиться на каком праве земля была у сторон и отсюда сделать вывод о возможности мены. Прочитайте о чем идет речь в главе 17 Кодекса о земле.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.12.2013 в 22:45