Вопрос № 193711 Опубликовано 14.11.2013 в 16:20

покупка комнаты в квартире, пртендует ли бывший муж на нее , развод получен неделю назад.,сделка завтра.

добрый деньзавтра покупаю комнату. есть ребенок от бывшего мужа. развелись за неделю до сделки. будет ли он ,в случае чего, претендовать на комнату?

ольга осабченко :: минск

Ключевые слова: комната.покупка.бывший супруг.претендует .раздел имущества

  Ответов: 1

Непонятно, в каком значении Вы используете некоторые слова... Будет он претендовать или не будет - спросите у него, мы будущее не предсказываем. Сможет он претендовать или нет - сможет, конечно, даже я смогу на нее претендовать. Если Вы о том, будет ли являться данная комната совместно нажитым имуществом - нет, не будет.  

Сергей Магонов :: 14.11.2013 в 16:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2013 в 16:32

да, вопрос именно о нажитом имуществе, т.е официальное расторжение брака (штамп в паспорт еще не поставили, но суд постановил - развод) является основанием, что не совместно нажитое?общая дочь не играет роли?

ольга осабченко :: минск

  Ответов: 1

я что-то не по-русски написал в предыдущем ответе? Или Вам доставляет удовольствие читать подтверждение хорошей новости, как в анекдоте про умершего Рабиновича?  

Сергей Магонов :: 14.11.2013 в 17:15