Вопрос № 193517 Опубликовано 12.11.2013 в 18:19

Покупка частьи приватизированого жилого дома

Хотим купить ребенку квартиру. Но после приватизации, в документах из горисполкома в передаточном Акте написано: "часть жилого дома №000, состоящее из даух жилых комнат жилой площадью 00,0 кв.м 1/3 мест общего пользования 00,0 кв.м Кухни 00,0 кв.м Что составляет 13/100 долей тринадцати комнатного дома состоящего из семи кухонь, коридоров общей площадью 00,0кв.м жилой площадью 00,0 кв.м в доме поп ул._________". Евляется ли квартирой и какие могут быть подводные камни, допустим не понадобиться ли согласие соседей, при продаже или обмене на более комфортное жилье. Учитывая что не все жильцы приватизировали квартиры.

Козловский Евгений :: Бобруйск

Ключевые слова: могут ли возникнуть проблемы

  Ответов: 1

вы покупаете 13/100 ДОЛЕЙ дома (хорошо что хоть оговорены комнаты этой доли). На каждый "вздох", потребуется согласие ВСЕХ остальных дольщиков. (отчуждение, перепланировка, достройка). А самое интересное в этом, если кто нибудь из соседей что нибудь перестроит самовольно (сделает перепланировку) , то пока он не зарегистрирует или не приведет в исходное состояние - никто из других ничего со своими долями сделать не сможет (например продать). Если все дольщики соберутся и вычленят квартиры (в каждую должен быть отдельный вход), то тогда будет отдельная квартира и никто друг от друга зависеть не будет.  

Наталья :: 13.11.2013 в 00:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2013 в 10:33

А квартиры должны быть все приватезированы в этом доме

Евгений :: Бобруйск

  Ответов: 1

.  

Наталья :: 13.11.2013 в 22:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2013 в 10:42

А квартиры должны быть все приватезированы в этом доме чтобы их вычленить или достаточно нескольких дольщиков

Евгений :: Бобруйск

  Ответов: 1

при вычленении квартиры требуется согласие всех собственников. И все равно кто этот собственник, физ лицо или государство в лице предприятия или исполкома.  

Наталья :: 13.11.2013 в 21:53