Вопрос № 193512 Опубликовано 12.11.2013 в 17:38

смена юридического адреса ЧУП

Добрый день. Я являюсь учредителем ЧУП, хочу сменить юридический адрес. Могу ли я использовать в качестве юридического адреса свою квартиру, которая принадлежит мне на праве собственности, на что имеется соответствующий документ о государственной регистрации, однако я в ней не прописан (точнее в ней никто не прописан)?

Александр Т :: Минск

Ключевые слова: юридический адрес

  Ответов: 1

Можете, но учтите, что коммунальные платежи возрастут в несколько раз.  

Андрей (legaltime.by) :: 12.11.2013 в 23:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2013 в 00:56

1. Понимаю что возрастут, но учитывая что там и так никто не прописан, коммунальные платежи и так являются высокими, и если я правильно понял то они могут возрасти в два или три раза?2. Какие документы для этого надо предоставить? Ведь раньше я предоставлял договор аренды, а что я должен предоставить в данном случае?

Александр Т :: Минск

  Ответов: 1

Для смены юридического адреса предоставляете уведомление в регистрирующий орган установленной формы. Ничего прикладывать к этому уведомлению не надо. По поводу того, что попросят в налоговой - можете спросить своего инспектора, но точно не договор аренды - его в данном случае не будет.  

Андрей (legaltime.by) :: 13.11.2013 в 22:01