Вопрос № 193200 Опубликовано 09.11.2013 в 16:58

нарушает правила пользования жилым помещением

Здравствуйте. Мой сын -собственник квартиры, но вынужден проживать в ней со своей бывшей женой и ее взрослой дочерью, у которой недавно родилась дочка. Все они прописаны в однокомнатной квартире. Дочь бывшей жены систематически нарушает правила пользования жилым помещением. После 23.00 часов у нее громко звучит музыка, идет телевизор. На замечания и просьбы сына никак не реагирует. Можно ли как-то повлиять на нее в судебном порядке, если до человека просьбы не доходят? Спасибо.

Иванова, Марина :: Минск

Ключевые слова: совместное проживание, нарушение правил

  Ответов: 1

С марта 2014 г. ваш сын приобретает право в судебном порядке выселить из квартиры бывшую жену, ее дочь и внучку.  

Наталья Шишло :: 09.11.2013 в 17:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2013 в 20:30

Спасибо огромное за ответ. Значит, согласно новому жилищному кодексу можно выселить не родственника (в частности дочь бывшей жены), несмотря на то ,что у нее малолетний ребенок? А как же органы попечительства, которые очень за этим следят и никогда не дают добро на выселение? Или ,согласно новому ЖК, таких прав у органов опеки уже не будет? А можно ли выписать бывшую жену, если у них общий сын, которому 7 лет?

Иванова, Марина :: Минск

  Ответов: 1

Бывшую жену можно будет выписать.  

Наталья Шишло :: 09.11.2013 в 21:51