Вопрос № 192898 Опубликовано 06.11.2013 в 10:43

необходимо ли выводить квартиру из жилого фонда, если она является офисом частного предприятия?

Здравствуйте! Интересует след. момент: Я являюсь учредителем и собственником частного унитарного предприятия. Компания занимается проектно-изыскательской деятельностью. Юридическим адресом и адресом фактического нахождения предприятия является моя квартира. Необходимо ли выводить квартиру из жилого фонда в данном случае? И что является основанием для вывода квартиры из жилого в нежилой фонд, устройства отдельного входа и т.д.?

Пуценичев Дмитрий :: Жлобин

Ключевые слова: юридический адрес, вывод помещения из жилого фонда

  Ответов: 1

Юридический адрес в унитарном предприятии может быть в квартире.Квартиру не нужно выводить в нежилой фонд.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 06.11.2013 в 10:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2013 в 11:04

Дело в том, что Жилкомсервис заставляет меня это сделать. Какие основания для этого должны быть?

Пуценичев Дмитрий :: Жлобин

  Ответов: 1

Декрет Президента № 1: Местонахождением частного унитарного предприятия может являться жилое помещение (квартира, жилой дом) физического лица - собственника имущества частного унитарного предприятия в одном из следующих случаев:- жилое помещение принадлежит ему на праве собственности (находится в долевой или совместной собственности) - с согласия иного собственника (всех собственников), а также всех совершеннолетних членов его семьи (членов семьи всех собственников), проживающих в этом помещении;- он постоянно проживает в жилом помещении (за исключением жилого помещения государственного жилищного фонда), о чем свидетельствуют отметка в документе, удостоверяющем личность, либо сведения в карточке регистрации, - с согласия собственника (всех собственников) жилого помещения частного жилищного фонда, а также проживающих в данном помещении всех совершеннолетних членов семьи собственника (всех собственников).  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 20.11.2013 в 11:45