Вопрос № 192806 Опубликовано 05.11.2013 в 12:43

Могу ли я еще обжаловать постановление ГАИ

Здравствуйте! Можно ли обжаловать постановление ГАИ (о превышение скорости) присланное по почте извещением с видеофиксацией? За рулем моей машины находился другой человек (не собственник)... В день совершения нарушения меня официально в Белоруссии не было (имеется штамп в паспорте о выезде). Другой человек свою вину признал, с помощью интернет ресурса установил, что за мной числится штраф. Штраф этот в системе ЕРИП оплатил и забыл. Это автоматически означает, что я - виновник и сама с этим согласна. Мне важно чтобы с меня вину сняли по данному нарушению... Как корректно обжаловать постановление ГАИ.. и достаточно ли доказательства - штамп в паспорте о выезде в другую страну?

Людмила :: Минск

Ключевые слова: ГАИ, обжалование постановления, извещение с видеофиксацией

  Ответов: 1

Нет, штампа недостаточно. Необходимо привлечение к ответственности иного лица, т.е. 1) обжаловать опстановление в установленный срок 2)указать на виновника 3)виновника привлекают к ответственности в общем порядке - протокол и постановление.  

Сергей Магонов :: 05.11.2013 в 12:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2013 в 13:32

Спасибо Сергей Магонов! Мне надо написать заявление в ГАИ по месту жительства о обжаловании Постановления, в заявлении укажу на виновника и как доказательство приложу копию своего паспорта со штампами, кар-чек об уплате штрафа на мое имя и выписку банковской карточки виновника (по коду транзакции можно увидеть что оплату проводил виновник, но в квитанции об уплате штрафа указано мое имя и фамилия). Этого будет достаточно для снятия с меня вины и привлечение к ответственности виновника?

Людмила :: Минск

  Ответов: 1

У Вас месяц со дня получения копии постановления на то, чтобы подать в ГАИ по месту жительства заявление о несогласии с привлечением Вас к ответственности, с указанием, кто и как совершил правонарушение. Все перечисленные доказательства не обязательны, разве что копию паспорта со штампом можно. Виновика вызовут, возьмут объяснение, составят протокол и вынесут постановление. Если он уже уплатил етот штраф, может сразу представить доказательства, ему же проще будет.  

Сергей Магонов :: 05.11.2013 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2013 в 13:32

Спасибо Сергей Магонов! Мне надо написать заявление в ГАИ по месту жительства о обжаловании Постановления, в заявлении укажу на виновника и как доказательство приложу копию своего паспорта со штампами, кар-чек об уплате штрафа на мое имя и выписку банковской карточки виновника (по коду транзакции можно увидеть что оплату проводил виновник, но в квитанции об уплате штрафа указано мое имя и фамилия). Этого будет достаточно для снятия с меня вины и привлечение к ответственности виновника?

Людмила :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.11.2013 в 00:45