Вопрос № 192609 Опубликовано 03.11.2013 в 16:18

Должны ли мы повторно оплачивать приватизацию?

В 1993 году мы купили дом и нам было предложено приватизировать землю Тогда мы заплатили 10000 рублей о чем есть квитанция нам выдали решение сельсовета о пожизненном наследовании 10 соток .Оформить до конца в мы не смогли по причине болезни мужа.Теперь мы решили оформить приватизацию участка и нам предложили ещё оплатить 728500 рублей.Правомерно это?

Захарова Ольга :: Брест

Ключевые слова: приватизация участка

  Ответов: 1

приватизация и пожизненное наследование - это разные вещи. Приватизация - это получение в собственность, второе - вы живете и пользуетесь. За что вам предложили заплатить деньги? может просто за оформление документов?  

Наталья :: 03.11.2013 в 22:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2013 в 22:44

требуют оплатить по договору подряда на выполнение работ по установлению границ земельного участка на местности но у нас есть план участка за какие работы мы должны выложить 728500 нам непонятно

Захарова Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Земля в БТИ зарегистрирована - нет. для того что бы зарегистрировать надо что бы было землеустроительное дело. Оно у вас есть ? нет. Вот скорее всего за это и платите. с 1993 года 20 лет прошло. У нас, как правило, срок исковой давности устанавливаться 3 года. В течении этого срока можно что то доказывать и оспаривать, а здесь 20 лет, за это время даже век уже другой стал...и даже суд вряд ли принял как уважительную причину, то что муж 20 лет болел и вы не смогли дойти за это время в БТИ  

Наталья :: 03.11.2013 в 23:32