Вопрос № 192579 Опубликовано 03.11.2013 в 01:31

Где справедливость!

У мужа было украдено 300 у.е.,по факту кражи было заведено уголовное дело,которое длиться уже около года.Обвиняемый признал свою вину,он (обвиняемый) неоднократно судим(6 раз) по анологичной статье(ст.205).Однако следствие было приостановлено за недоказонностью его вины,мы обратились в прокуратуру,которая через месяц прислала письмо,что дело отправлено на дополнительное расследованиев РОВД.Все и на этом от РОВД ни слуху,ни духу.А сегодня узнали,что дело опят приостановили.Это дело вели двое следователей и ни один из них не довел его до конца,пока дело шло,нас игнорировали,было ощущение ,что защищают преступника-рецидивиста,а не потерпевшего.Помогите,что дальше делать,а то руки опускаются...

Малярчук Вера :: Минск

Ключевые слова: кража

  Ответов: 1

Справедливость - это философско-эмпирическое понятие и носит оценочный характер. Ежели хотите влиять на происходящее - пишите жалобы руководству РОВД и в прокуратуру.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 03.11.2013 в 11:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2013 в 16:01

Я ведь написала жалобы в РОВД,прокуратуру.Толку никакого,прокуратура отправила дело на доследование,а следователь дело опять приостановило,второй раз уже.Нам даже не пришло письмо,что дело приостановили,мы сами поехали в РОВД,и узнали о приостановлении,даже не знаем на каком основании.Притом что человек совершивший кражу у нас постоянно обещает вернуть деньги,а следствие уверенно,что доказательств его вины недостаточно.

Малярчук Вера :: Минск

  Ответов: 1

Вновь обжалуйте решение о приостановлении.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 03.11.2013 в 16:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2013 в 16:27

Простите,обжаловать куда,в РОВД либо в Ген.прокуратуру?

Малярчук Вера :: Минск

  Ответов: 1

В прокуратуру по территориальности. Не тревожьте Генеральную понапрасну, на етом только время теряется, они все равно не рассматривают ,а пересылают вниз.  

Сергей Магонов :: 03.11.2013 в 16:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2013 в 18:12

Я уже обращалась с жалобой в прокуратуру,и они прислали ответ о том,что дело вернули на доследование,однако следователь через 2 месяца дело приостановила. Разве можно обращаться в прокуратуру с одной и той же жалобой повторно???

Малярчук Вера :: Минск

  Ответов: 1

Вы обжалуете разные процессуальные действия. В данном случае - приостановление производства.  

Сергей Магонов :: 03.11.2013 в 18:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2013 в 19:14

Так прокуратура уже один раз обжаловала приостановление производста,дело приостановили во второй раз, значит потерпевший может еще раз подать жалобу в прокурату,из-за пристановления производства???

Малярчук Вера :: Минск

  Ответов: 1

Значит может.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 03.11.2013 в 19:33