Вопрос № 192545 Опубликовано 02.11.2013 в 17:28

документы на груз

Хочу ввезти как ИП ,УСН товары из Украины.какие сопроводительные документы мне нужны?спасибо!

алеся ю :: минск

Ключевые слова: украина, документы на груз, таможня

  Ответов: 1

договор, счёт-фактура, ТТН (в зависимости от вида перевозки), упаковочный, если товар украинский - сертификат происхождения формы СТ-1  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.11.2013 в 14:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2014 в 10:54

Заказываю одежду в украине через интернет - магазин. Они предаставляют документы такие как расходная накладная и ТТН с почты. Сертификаты не предаставляют. Достаточно ли предаставляемых ими документов для того чтобы товар растаможили?

Кот91 :: Лида

  Ответов: 1

нужно указывать свой статус, для ФЛ и ЮЛ перечень документов разный.  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.05.2014 в 12:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2014 в 13:28

как ИП ,УСН товары из Украины.Предаставляют документы такие как расходная накладная и ТТН с почты.Достаточно ли документов для того чтобы товар растаможили?

Кот91 :: Лида

  Ответов: 1

достаточно, если в них будет информация, необходимая для заполнения декларации на товары, желательно получить инвойс (счет-фактуру), упаковочный лист. Перечень документов и необходимой информации - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20700863  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.05.2014 в 16:09