Вопрос № 192464 Опубликовано 01.11.2013 в 14:25

Иммею ли я право отдать ноутбук продавцу или обменять?

22.09 я купил ноутбук. Забрал товар и пришел домой, распаковал коробку, включил ноут все работает. Но когда я подключил сабвуфер которой шел в комплекте он оказался не рабочий. Я думал может нужны драйвера, но в интернете ничего не нашел, позвонил продавцу он сказал обратиться в сервисный центр. Я отдал ноутбук в сервисный центр и мне сказали что нужно менять материнскую плату, но это займет много времени!

Павел :: Минск

Ключевые слова: Права потребителя

  Ответов: 1

Вы можете на свое усмотрение требовать ремонта ноутбука, замены на ноутбук надлежащего качества, существенного снижения цены, возврата денег. При сдаче в ремонт вы можете требовать предоставления вам в безвозмездное пользование аналогичного ноутбука, который должны вам предоставить в 3=дневный срок с момента предъявления такого требования. Срок ремонта не должен превышать 14 календарных дней. Определяйтесь чего хотите и предъявляйте свои требования в письменном виде.  

Наталья Шишло :: 01.11.2013 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2013 в 23:51

Значит я, могу без проблем вернуть товар продавцу и потребовать возврат денег или аналогичный товар??? А если они скажут что будет назначена экспертиза?! Могу ли воспользовать документом из сервисного центра, в котором будет указана точная поломка!

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Да, можете требовать или одно, или другое. Документом из сервисного центра можете воспользоваться. Но продавец может воспользоваться своим правом на проведение экспертизы.  

Наталья Шишло :: 02.11.2013 в 02:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2013 в 19:41

Я позвонил продавцу и попросил заменить ноутбук, они мне предложили дать ноутбук на время, я отказался. Они сказали что перезвонят и решат мой вопрос, перезвонить не перезвонили позвонил я. Они мне ответили что менять не будут так как я не обратился к ним сразу как узнал что в ноутбуке есть поломка. И еще они сказали что у меня в гарантийном талоне написано, что если по истечению 14 дневного срока нет деталей, то срок ремонта увеличивается до 45 дней. И сказали менять ничего не будет! Законно ли их действия???

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Павел, выше содержатся ответы на все ваши вопросы. Еще раз: свои требования предъявляйте продавцу в письменном виде. Не выполнят ваши требования - обращайтесь в суд.  

Наталья Шишло :: 07.11.2013 в 20:27