Вопрос № 192448 Опубликовано 01.11.2013 в 12:36

Какие налоги нужно платить при продаже парфюмерии через интернет

Добрый день! Хочу заняться продажей парфюмерии и косметики в интернете через свою страничку в социальных сетях. Подскажите, пожалуйста, какие мне нужно будет платить налоги? Могу ли я уплачивать единый налог и сколько это?

Елена :: Барановичи

Ключевые слова: налоги, торговля в интернете

  Ответов: 1

Можете. Кроме того, другой режим налогообложения Вы можете применять только если у Вас есть на все товары документы, подтверждающие их приобретение (первичные учетные документы по отечественным, таможенные декларации по импорным товарам). Ставки единого налога в месяц опрделены приложением 25 к Особенной части Нологового кодекса. По парфимерии и косметике - 29000-1390000 в месяц в зависимости от места осуществления деятельности. Конкретные ставки в этих пределах устанавливают облисполкомы и Мингорисполком. При отсутствии документов, подтверждающих приобретение товара, ставки увеличиваются в 2 раза. Если Вы впервые регистрируете ИП, ставки снижаются на 25 % первые 3 месяца. При наличии на все товары документов, подтверждающих их приобретение, Вы можете применять упрощенную систему налогообложения или общий порядок налогообложения.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 02.11.2013 в 01:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2013 в 19:50

Спасибо большое за подробный ответ! Хотелось бы еще уточнить, если у меня не будет документов, подтверждающих приобретение товара, то нужны ли сертификаты на парфюмерию, кассовый аппарат, может еще что-то? Заранее спасибо.

Елена :: Барановичи

  Ответов: 1

Нужно свидетельство о государственной регистрации, в зависимости от вила прдукции также декларация о соответствии. Что конкретно нужно на тот или иной вид, лучше уточнить в Государственном комитете по стандартизации, отправив запрос. Кассовый аппарат нужен.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 08.11.2013 в 00:39