Вопрос № 192395 Опубликовано 31.10.2013 в 20:38

получение пособие на 1-го ребенка, имея уже 2-го ребенка

Здравствуйте! у меня такая ситуация - с 16 декабря ухожу в декрет, 2-й ребенок. первому ребенку 3 года будет только в июне 2014 года.я досрочно прервала декретный отпуск и вышла на работу еще в мае 2013 года. Соответственно получаю пособие в размере 50%.Вопрос заключается в том, что я, будучи на больничном листе по беременности и родам 2-го ребенка, смогу ли получать пособие на первого ребенка в 100%-ом размере?и в дальнейшем после выхода в декрет, так как старшему ребенку еще не будет 3-х лет,я буду получать пособие уже только на второго ребенка, или на каждого по отдельности? Заранее спасибо!

Волкова Юлия :: Минск

Ключевые слова: до 3-х лет, декрет, 1-й ребенок

  Ответов: 1

на время больничного - 50 %, когда опять уйдете в д/о - 100%  

Наталья :: 31.10.2013 в 21:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2013 в 20:06

Спасибо, с размером пособия разобрались. А как быть с тем, что будучи потом в декрете на второго ребенка - первому еще пару месяцев до 3-х лет будет.т.е. пособие будет с начала второго декрета выплачиваться только на второго ребенка или как, что на первого до 3-х лет я получать буду?

Волкова Юлия :: Минск

  Ответов: 1

смотрите первый ответ, там все четко сказано, пособие по уходу назначается на каждого ребенка  

Наталья :: 02.11.2013 в 22:23