Вопрос № 192321 Опубликовано 31.10.2013 в 12:33

дала задаток за комнату, рассписка была написано от руки без натариуса. имеет ли силу?

здравствуйте уважаемые юристы. дала задаток за покупку комнаты.1000 долларов. расписка писалась в ручную.продавцом. то что деньги взяла. свидетель был но он не подписал ничего в расписке.у натариуса не заверяли. имеет ли она силу????. чувствую что придется обратиться в суд.

ольга осабченко :: минск

Ключевые слова: расписка без завернеия у натариуса. без свидетелей. экспертиза подчерка

  Ответов: 1

Расписка имеет силу, если в ней указаны Ф.И.О. продавца, полученная сумма денежных средств, указано назначение денежных средств, подпись.  

Наталья Шишло :: 31.10.2013 в 13:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2013 в 11:47

Добрый день, я Вновь к Вам.дала задаток за комнату, что собираюсь покупать за указанную сумму (читайте выше)..там живет соседка в другой комнате, она во всю диктует правила когда нам приехать посмотреть (не кота же в мешке покупать) ... бог с ней,с соседкой..дело в продавце..она говорит разбирайтесь сами...договаривайтесь когда вам ездить туда смотреть и т.д. правомерно ли это? нарушает ли она закон не идя нам на встречу (показать по нашему желанию )? мы по договоренности с ней (продавцом) ввезли свои вещи (т.к продали све жилье) ,дали задаток и ждем ,когда она соберет все справки для продажи...она же сейчас отказывается с нами сотрудничать (хотя бы повесить свой замок на комнату) т.к там соседи - ох!разругались сегодня с покупательницей.. она говрит: доведете - откажусь от сделки..на этом и сошлись. рассписка есть...что делать дальше?

ольга осабченко :: минск

  Ответов: 1

Закон никого не заставляет идти навстречу, и даже не заставляет ничего продавать. Не хочет продавец решать ваши вопросы с соседкой - это не его обязанность. Что делать дальше - вопрос не юридический, это решать Вам.  

Сергей Магонов :: 04.11.2013 в 12:53