Вопрос № 192178 Опубликовано 30.10.2013 в 04:27

Растаможка машинокомплектов

Добрый день. Скажите пожалуйста какие на данный момент пошлины для юридических лиц для растаможки машинокомплектов(половинок авто)?

Вадим :: Брест

Ключевые слова: запчасти, растаможка, Машинокомплект

  Ответов: 1

26 % от там. стоимости + 50 евро сбор, с контролем там. стоимости там. органом.  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.10.2013 в 13:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 15:02

и еще +20% НДС? А есть ли какие-либо ограничения по ввозу машинокомплектов(половинок) если они младше 2001 года? Или пошлина 26% от стоимости действует на машинокомплекты любого года?

Вадим :: Брест

  Ответов: 1

1. ставка пошлины - 5 %, НДС - 20 %; 2.от года выпуска не зависит, ограничений нет.  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.10.2013 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 17:26

Я немного запутался, так 26% от стоимости? или 5%+20% НДС?

Вадим :: Брест

  Ответов: 1

расчет НДС производится с учетом там. пошлины, поэтому и 26 %.  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.10.2013 в 17:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2015 в 19:05

А как рассчитать стоимость в инвойсе что бы не было корректировки стоимости. А то слышал что могут поставить стоимость 50% от каталожной, если в реале машина будет куплена по цене 10% от каталожной то выгоды вообще вести не будет наверное. Хочется заранее просчитать во что машина встанет, что бы перестраховаться.

Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Правильно слышали... Обратится к там. представителю или найти стоимость по каталогам и определить самостоятельно.  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.04.2015 в 21:02