Вопрос № 191919 Опубликовано 27.10.2013 в 22:48

Заберут ли после развода землю выданную, как семье нуждающейся в жилье ?

суть вопроса - был выдан нам с женой участок под строительство. как нуждающимся. на данный момент на участке подготовка к заливке фундамента (снята плодородка)С женой в состоянии РАЗВОДА ....Если разведемся сейчас - участок заберут??и что необходимо сделать (из этапов строительства или по срокам) , чтоб после развода не лишится участка???за ранее благодарю.

Федор :: Гомель

Ключевые слова: участок после развода

  Ответов: 1

разведетесь, про кредит (льготный, через исполком) можите забыть. А так ... будите укладываться в строки строительства , никто ваше семейное положение проверять не будет.  

Наталья :: 27.10.2013 в 22:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2013 в 01:04

Про кредиты и не думал. Сейчас главное не потерять хоть этот кусок земли. деньги хоть малые, но уже вложены. Есть ли такой вариант - что узнав про распад семьи землю все таки заберут?

Федор :: Гомель

  Ответов: 1

если вас не удовлетворил первый ответ найдите в интернете порядок предоставления и изъятия земельных участков. Участок у вас изымут если не уложитесь в сроки строительства, 5 лет (3+2) на постройку коробки + 3 года консервация, вот вам в помощь по строительству )))) http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=26691.600  

Наталья :: 28.10.2013 в 20:11