Вопрос № 191814 Опубликовано 26.10.2013 в 00:57

Налог для ИП для занятий с дошкольниками

Я ИП. Хочу открыть школу раннего развития для дошкольников. Работать буду одна т.е. ИП. Под какой налог попадает этот вид деятельности? И как грамотно это преподнести налоговым органам? Мне открываться уже в ноябре, а они не знают каким налогом этот вид деятельности облагается. Буду рада вашему ответу.

Гаврильчик Ольга Александровна :: Жодино

Ключевые слова: Налог

  Ответов: 1

Если Ваша деятельность не подпадает под единый налог (на мой взгляд, не подпадает, но лучше этот вопрос с налоговой решать), Вы можете применять упрощенную систему налогообложения. Если вы только что зарегистрировали ИП, Вам необходимо в течение 20 дней со дня регистрации подать в налоговую заявление о том, что Вы будете применять упрощенную систему. В пртивном случае до окончания 2013 года будет общий порядок налогообложения, и до 31.12.2013 можно подать заявление о переходе на упрощенную систему с 1.01.2014 г.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 10:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2013 в 19:01

В налоговой сами не знают как мне работать. Посылают меня в статистику. Но я уже работаю как ИП, плачу единый налог за репетиторство по английскому языку. Могу ли я заниматься с группой дошкольников по тому же принципу? И как добиться толка от налоговой. Уже неделю хожу к ним, а они плечами пожимают.

Гаврильчик Ольга Александровна :: Жодино

  Ответов: 1

в таком случае не ходить а писать надо, хотят они того или нет придется ответить, как ответят , так и платить будите. Не одни же вы в РБ такая, позвонят в другие ИМНС .  

Наталья :: 27.10.2013 в 19:18