Вопрос № 191554 Опубликовано 23.10.2013 в 16:45

можем ли приватезировать комнаты в общежитии, если проживаем там 19 лет и прописаны, а организации, выдавшей нам эти комнаты, оно не надо?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос: " Мой папа работает в организации уже почти 25 лет, и с работы ему выдали семейное общежитие (в нашем расположении 2 комнаты, кухня общая), в котором мы проживаем уже 19 лет. Там же и прописаны 3 члена нашей семьи. На данный момент, организация, выдавшая нам это жилье, не хочет его брать и жэсу тоже оно не надо, грубо говоря, это общежитие просто так и висит...Можем ли мы его приватизировать, и оформить, как свою собственность. Папа да сих пор работает в этой организации." Спасибо.

Скачко Марианна :: Марьина Горка

Ключевые слова: приватизация, общежитие

  Ответов: 1

жилые помещения в общежитиях приватизации не подлежат  

Дмитрий :: 23.10.2013 в 16:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2013 в 16:53

Даже если мы там прожили 20 лет и прописаны? Если жэс отказался его брать и организации оно не надо?Фирма просто отказалась от этого общежития.

Скачко Марианна :: Марьина Горка

  Ответов: 1

Что непонятно в первом ответе? До тех пор, пока это здание числится общежитием никакая приватизация невозможна, даже если вы там 300 лет прожили.  

Дмитрий :: 23.10.2013 в 16:55