Вопрос № 191496 Опубликовано 22.10.2013 в 23:16

Обязательно ли открывать ИП для занятия копирайтом, рерайтом?

Здравствуйте, обязательно ли открывать ИП для того, чтобы заниматься копирайтом, рерайтом? Спасибо

Юлия :: Минск

Ключевые слова: копирайт, ИП

  Ответов: 1

Уточните, нормальным языком, чем Вы хотите заниматься  

Свидерский Эдуард :: 23.10.2013 в 07:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2013 в 00:40

Уточняю - я имела ввиду копирайтинг - написание статей для интернет-проектов.

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

написание статей, в том числе для интернет-проектов не требует регистрации, как ИП. копирайтинг -- не знаю, что такое, а копирайт - это международное название защиты авторских прав [(C)].  

Свидерский Эдуард :: 24.10.2013 в 10:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2013 в 18:06

Как тогда платить налоги? Деньги за написанные тексты будут поступать на вебмани. Спасибо

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Через декларацию. Идете в свою налоговую либо по получению дохода, либо по окончанию квартала, года и сдаете декларацию.  

Свидерский Эдуард :: 24.10.2013 в 19:50