Вопрос № 191323 Опубликовано 21.10.2013 в 12:03

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, имею ли я право требовать возврата денег незамедлительно?

Здравствуйте! Купил ноутбук ( продается без операционной системы). Установив операционную систему выявились недостатки - не работают два USB порта и не работает зарядка батареи. На следующий день в магазине продавец проверил ноутбук, сказал что действительно такие недостатки есть. Мне предложили написать заявление в котором указать, что я желаю вернуть деньги, поменять товар или произвести ремонт, мною было указано о возврате денежных средств. Когда акт был подписан, мне сказали что денежные средства возможно мне возвратят после подтверждения сервисной службой об отсутствии факта моего вмешательства в данное оборудование через 14 дней, а может позже. А также мне пришлось не по моей вине, так как товар был некачественный тратить денежные средства на поездку в другой город для возврата данного товара, и еще предстоит ехать повторно для возможного получения денег.

Сергей :: Витебская обл.

Ключевые слова: Покупка некачественного товара

  Ответов: 1

Ничего незаконного Вам не сказали. Продавец не может возвратить Вам уплаченные денежные средства за некачественный товар, без установления самого факта продажи некачественного товара. А то, что Вы приобрели товар в другом городе, к продавцу никакого отношения не имеет.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2013 в 12:36

Скажите, а если они устранят данные неисправности, могут ли отказать в возврате денег и требовать чтоб мною был получен данный ноутбук. я нехочу пользоваться бывшим изначально неисправным товаром?

Сергей :: Витебская обл.

  Ответов: 1

Вы писали заявление в магазине и должны был указать чтобы гарантийный ремонт не производили, а возвратили Вам уплаченную за товар сумму. Вообще вы товар сдавали для чего, для возврата или для ремонта? Исходя из описанного вами магазин отправил товар в сервисный центр для подтверждение факта некачественного, а не для произведения ремонта.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 12:39