Вопрос № 191179 Опубликовано 18.10.2013 в 22:10

Могут ли привлечь к уголовной ответственности?

назначено судебное заседание за уклонение от уплаты алиментов. Задолженность погашена истец не настаивает на уголовной ответственности. Могут ли привлечь к уголовной ответственности?

Дана :: Минск

Ключевые слова: , уголовная, уклонение, алименты, ответственность

  Ответов: 1

Общественно опасное поведение имело место, преступление также имело место. Соответственно, по принципу неотвратимости должен быть привлечен - ведь если кто-то что-то украл, а потом у него ето забрали и вернули собственнику, возмещение вреда не декриминализует деяние. Другое дело, что суд может даже прекратить уголовное преследование, если сочтет достигнутыми воспитательные цели.  

Сергей Магонов :: 18.10.2013 в 23:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2013 в 13:36

Обвиняемый не уклонялся от уплаты, просто не мог трудоустроиться, появилась возможность-оплатил.

Дана :: Минск

  Ответов: 1

Со мной дискутировать бесполезно, приводите свои аргументы суду.  

Сергей Магонов :: 19.10.2013 в 14:43