Вопрос № 191165 Опубликовано 18.10.2013 в 19:30

оформить частную собственность в деревне

Имею в пожизненном наследуемом владении домовладение в деревне в Могилевской области 15 соток. Хочу зарегистрировать в частную собственность? Какой порядок и какова стоимость? Могут ли отказать в регистрации частной собственности? Спасибо за ответ

олег :: Столбцы

Ключевые слова: частная собственность

  Ответов: 1

Земельный участок (только участок!), находящийся у гражданина на праве пожизненного наследуемого владения, предоставленный для строительства и обслуживания жилого дома, может приобретен гражданином в частную собственность (если нет никаких ограничений). Обращаться с соответствующим заявлением в местный исполнительный и распорядительный орган (в сельсовет).  

Сергей Магонов :: 19.10.2013 в 14:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2013 в 19:04

спасибо, а какова стоимость приватизации, и если с председателем война, возможны ли с его стороны припоны? заранее спасибо

олег :: Столбцы

  Ответов: 1

ХЗ, какова стоимость приватизации, спросите у председателя. Стоимость сильно отличается от расположения участка, в двух соседних деревнях может отличаться в разы. Вопрос взаимоотношений с председателем вне сферы компетенции юридической консультации.  

Сергей Магонов :: 19.10.2013 в 21:56