Вопрос № 190868 Опубликовано 16.10.2013 в 12:49

Правомерно ли банк требует оформления залога прав на построенную квартиру?

Брала в банке кредит на строительство квартиры, сумма которого составляет третью часть от окончательной стоимости квартиры, остальные две трети стоимости вносила собственными средствами. В настоящее время я пенсионерка,имею трех поручителей по кредиту. Правомерно ли банк требует оформления залога прав на построенную квартиру?

Баранова Н.С. :: Минск

Ключевые слова: залог, кредит, квартира

  Ответов: 1

Вы подписывали кредитный договор. Если кредитным договором предусмотрено заключение договора залога, вы обязаны его заключить.  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 12:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 13:04

Договор залога будет составляться на всю квартиру или только на треть?

Баранова Н.С. :: Минск

  Ответов: 1

на всю  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 13:33