Вопрос № 190854 Опубликовано 16.10.2013 в 11:34

Транзит личных вещей

Здравствуйте,скажите пожалуйста, если ИП едет на своей машине,VW транспортер, транзитом через Беларусь,Россию в Кыргызстан с личными вещами инструменты б/у ( дрель,электропила,отбойный молоток итд) для ремонта своего дома (всего весом около 500 кг) которые он повезет назад в Европу,будут ли требовать растоможить эти вещи и что он должен учесть при прохождении границе с Беларусией? спасибо С уважением к вашему сайту и вашему коллективу Сергей Клименко

Клименко Сергей :: Минск

Ключевые слова: Таможенное оформление

  Ответов: 1

задекларируйте данные товары по процедуре временного ввоза в ТС под обязательство обратного вывоза.  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.10.2013 в 12:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 13:17

Спасибо за ответ,хотелось бы уточнить,задекларировать данные товары по процедуре временного ввоза в ТС под обязательство обратного вывоза. надо будет оставлять какой денежный залог? Спасибо вам

Клименко Сергей :: Минск

  Ответов: 1

надо в размере там. платежей за эти товары, если эта величина превышает 500 евро. И эти товары не декларировались во временном вывозе при вывозе в ЕС.  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.10.2013 в 13:22