Вопрос № 190512 Опубликовано 11.10.2013 в 22:31

Как вернуть неисправный холодильник в интернет-магазин?

Купленный холодильник в интернет-магазине, оказался неремонтнопригодным (есть акт сервисного центра). Должен ли нам магазин обменять холодильник на такой же либо как вернуть деньги, если такого не окажется? Какую сумму должен вернуть магазин, если цена на такой же товар существенно выросла? И в какие сроки это делается? И ещё этот холодильник не соответствует техническим характеристикам, заявленным на официальном сайте производителя, я с ними долго переписывалась, присылала фото, но они ничего не меняют и никак это не объясняют. А несоответствует класс эффективности и и объёмы холодильной и морозильной камеры. Холодильник LG GC-B40BSAQJ. Куда обратиться с этим вопросом, чтобы не вводили в заблуждение других покупателей? Спасибо.

Митюрёва Людмила :: Минск

Ключевые слова: Права потребителей

  Ответов: 1

Вы имеете право либо потребовать обмена холодильника, либо возврата денег. Для начала определитесь что вы хотите. Требование должно быть одно: или - или. Так как у вас есть акт сервисного центра о неремонтопригодности холодильника, то ваше требование должны выполнить немедленно. Если потребуете возврата денег за холодильник, то должны вернуть денежные средства в размере стоимости холодильника на настоящий момент.  

Наталья Шишло :: 13.10.2013 в 17:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2013 в 21:35

Проблема в том, что стоимость на разных сайтах отличается, а именно от 1400 до 1700 y.e. А на их сайте такого холодильника нет. Как решить какую сумму они должны вернуть?

Митюрёва Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Рассчитайте среднюю.  

Наталья Шишло :: 13.10.2013 в 22:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2013 в 21:23

Возникла другая проблема: холодильник нам магазин обменял,на такой же, но он тоже оказался с браком, в среду будем ждать мастера с сервисного центра.Если опять будет акт о неремонтнопригодности, могу я потребовать с магазина возврата денег и компенсации за моральный вред и куда можно обратиться за помощью? Спасибо.

Митюрёва Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Вы можете потребовать возврата денег. Деньги вам должны вернуть немедленно либо в течение 7 календарных дней. Моральный вред можно потребовать только тогда, когда несвоевременно выполнят ваши требования. За помощью можете обратиться в общество защиты прав потребителей (помощь оказывают безвозмездно) либо к адвокатам (на платной основе).  

Наталья Шишло :: 04.11.2013 в 21:28