Вопрос № 190475 Опубликовано 11.10.2013 в 16:08

ЧТО ГРОЗИТ ВРАЧУ?

врач пациенту выписал больничный лист(по болезни), на следующую явку пациент не явился, пришёл через несколько дней, т.к. выехал за пределы РБ(врачу об этом не сообщал) , затем пришёл и попросил врача закрыть больничный, сообщив, что были проблемы в семье, поэтому на явку не явился. По своей доброте врач закрыл больничный. Но на работе узнали, что находясь на больничном работяга выехал за пределы РБ. Пациент предложил врачу деньги но тот отказался, тогда пациент положил на стол 120 тыс и ушёл. Какой-либо заинтересованности у врача в деньгах не было. Что грозит врачу и по какой статье инкриминируются такие деяния?

Новикова Юлия :: Борисов

Ключевые слова: больничный

  Ответов: 1

А какие действия врач кроме закрытия больничного совершил?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.10.2013 в 22:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2013 в 17:19

Вопрос №190475 с заглавием Что грозит врачу? Адвокату Екатерине Демидовец. Врач продлил больничный задним числом и закрыл его.

Новикова Юлия :: Борисов

  Ответов: 1

Это и так понятно, деньги за это взял?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.10.2013 в 21:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2013 в 23:52

Деньги за это не брал.

Новикова Юлия :: Борисов

  Ответов: 1

Думаю обойдется дисциплинарным взысканием,возможно увольнением.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.10.2013 в 10:56