Вопрос № 190473 Опубликовано 11.10.2013 в 15:46

Увольнение при распределении

В 2012 году закончил ВУЗ в Бресте, сам - Брестчанин. Распределился в другой насленный пункт на госпредприятие,затем прописался по новому месту жительству. На данный момент отработал 1 год и два месяца. За это время женился. Моя супруга прописана в Бресте. Ждем рождения ребенка в марте 2014 года, мое расределение заканчивается в июле 2014 года. Могу ли уволиться с данной работы, не дожидаясь окончания срока отработки? Сам являюсь сиротой: мой отец погиб при исполнении служебных обязанностей. Спасибо.

Краевский Андрей :: Брест

Ключевые слова: увольнение, работа, Распределение

  Ответов: 1

Вам в любом случае нужно получить справку о свободном трудоустройстве.  

Наталья Шишло :: 11.10.2013 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 16:33

Как получить эту справку? Что нужно для этого сделать?

Краевский Андрей :: Брест

  Ответов: 1

Обратиться в учебное заведение с заявлением, с предоставлением документов: паспорта, документа, подтверждающего статус сироты, копию свидетельства о браке, справку о месте жительства жены и о месте ее работы (если работает).  

Наталья Шишло :: 11.10.2013 в 16:44